Рейтинг@Mail.ru
Moody's: Большинство банков ЕС показали устойчивость на стресс-тестах - 01.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's: Большинство банков ЕС показали устойчивость на стресс-тестах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 авг - ПРАЙМ. Результаты стресс-тестов Европейской службы банковского надзора (EBA) говорят об устойчивости большинства банков Европейского союза при неблагоприятных условиях, отмечается значительное улучшение по сравнению с результатами похожих тестов в 2014 году, говорится в релизе международного рейтингового агентства Moody's.

Стресс-тесты EBA охватывали 51 европейский банк и придавали большее значение потенциальному давлению на капитал при умеренных и сильных стрессовых экономических условиях, сообщает агентство. Большинство банков имеют устойчивые уровни капитала при неблагоприятном сценарии.

"Результаты показывают, что все из 51 участвующих в тесте 2016 года банка, демонстрируют более высокий уровень устойчивости к стрессовым условиям, чем банки в 2014 году", - отмечает Moody's.

Результаты показали, что самые сильные банки в основном расположены в северных странах, особенно в Скандинавии, в то время как банки Австрии, Ирландии и Италии оказались наименее устойчивыми. Голландские, испанские и немецкие банки продемонстрировали удовлетворительные результаты, а показатели банков Великобритании были различными, добавляет агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала