Рейтинг@Mail.ru
Эксперт Morgan Stanley: курс доллара может понизиться на 5% - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт Morgan Stanley: курс доллара может понизиться на 5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 июл - ПРАЙМ. Снижение внутреннего спроса в экономике США может привести к падению курса доллара на 5%, заявил ведущий специалист Morgan Stanley Ханс Редекер.

"Мы пессимистично настроены в отношении ближайших перспектив американской экономики", - передает слова Редекера агентство Bloomberg. Эксперт объяснил ситуацию с национальной валютой в США показателями внутренних индикаторов. 

Представитель Morgan Stanley указал при этом на заявление ФРС на этой неделе, продемонстрировавшее отсутствие у регулятора намерения заметно ужесточать монетарную политику.

Напомним, комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) Федрезерва США 27 июля оставил базовую процентную ставку в диапазоне 0,25–0,5%.

Председатель Федерального резервного банка Канзаса Эстер Джордж была единственным человеком из числа голосовавших по базовой ставке, высказавшейся за ее повышение до 0.5-0.75%.

Как объяснял агентству Bloomberg накануне публикации решения по ставке профессор экономики Университета Джонса Хопкинса Джонатан Райт, сейчас мнения в FOMC разделились — одни считают, что уровень базовой ставки должен быть повышен в этом году, причем, возможно, не один раз. По их мнению, это отражало бы положительный импульс в экономическом росте США. Другие считают, что соображения риск-менеджмента диктуют более осторожное поведение.


 


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала