Рейтинг@Mail.ru
Чистый спрос населения на валюту снизился в мае почти в 3 раза к апрелю - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый спрос населения на валюту снизился в мае почти в 3 раза к апрелю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Чистый спрос населения РФ на наличную иностранную валюту упал в мае более чем в три раза по отношению к апрелю, когда он превысил 1 миллиард долларов, и составил 300 миллионов долларов, следует из материалов вестника Банка России.

"В мае 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем чистый спрос населения на наличную иностранную валюту сократился более чем в три раза и составил 300 миллионов долларов. Чистый спрос на доллары уменьшился в 2,9 раза, на европейскую валюту – в 4,4 раза", - говорится в вестнике.

При этом общий спрос населения на доллары в мае по сравнению с предыдущим месяцем уменьшился на 30% и составил 2,9 миллиарда долларов, на европейскую валюту – на 23% и составил 1,3 миллиарда долларов. Доля долларов в структуре совокупного спроса сократилась до 68% против 70% месяцем ранее, доля европейской валюты увеличилась до 31% с 29%.

На валютные счета в уполномоченных банках физическими лицами в мае было зачислено 2,6 миллиарда долларов наличной иностранной валюты, что на 24% меньше, чем в предшествующем месяце.

Также в мае банки ввезли в страну наличную иностранную валюту в объеме 1,5 миллиардов долларов, что на 39% больше, чем в апреле. Объем наличной валюты, вывезенной из страны банками, в мае по сравнению с апрелем вырос на 83% и составил 1,3 миллиарда долларов, сообщил ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала