Рейтинг@Mail.ru
"ВТБ 24" и РСХБ выплатят возмещение вкладчикам банка "Стратегия" - 27.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВТБ 24" и РСХБ выплатят возмещение вкладчикам банка "Стратегия"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Выплаты вкладчикам московского банка "Стратегия", лишенного лицензии ЦБ в четверг, осуществят банк "ВТБ 24" и Россельхозбанк, сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

"ВТБ 24" (ПАО) и АО "Россельхозбанк" стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, АКБ "Стратегия", - говорится в сообщении.

При этом уточняется, что "ВТБ 24" будет" осуществлять выплату возмещения по вкладам во всех регионах, где находились отделения банка "Стратегия", за исключением города Волгореченска, Костромской области, в котором выплату страхового возмещения будет осуществлять Россельхозбанк.

Ранее АСВ сообщало, что выплаты вкладчикам банка начнутся не позднее 4 августа.

Банк России с 21 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Стратегия". При неудовлетворительном качестве активов эта кредитная организация неадекватно оценивала принятые риски, а надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств банка, отмечал регулятор.

По величине активов, согласно данным ЦБ, банк "Стратегия" занимал на 1 июля 2016 года 209-е место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала