Рейтинг@Mail.ru
HSBC может продать кредиты на $2,7 млрд в рамках оптимизации активов - 22.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

HSBC может продать кредиты на $2,7 млрд в рамках оптимизации активов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июл - ПРАЙМ. Британско-гонконгская банковская группа HSBC Holdings Plc, крупнейший в Европе банк, планирует продажу кредитов на 2,7 миллиарда долларов в рамках выполнения трехлетнего плана оптимизации, подразумевающего реализацию активов, взвешенных по риску, на 290 миллиардов долларов, передает агентство Bloomberg со ссылкой на два знакомых со сделкой источника.

По словам источников, данные кредиты включают займы инвестиционного уровня, проектное финансирование, а также действующие и проблемные ссуды, и относятся к компаниям из Европы, Азии и США.

Пресс-секретарь банка отказалась комментировать агентству детали сделки. Однако она сообщила, что подразделение банка HSBC по глобальному банкингу и рынкам "имеет свои собственные цели по сокращению активов, взвешенных по риску, и оно постоянно пересматривает свои возможности уменьшить свой пул активов, взвешенных по риску", сообщает агентство.

Группа HSBC Holdings plc была образована в 1990 году как компания, контролирующая деятельность существовавшего с 1865 года банка HSBC (Hongkong and Shanghai Banking Corporation). Офисы группы расположены в 88 странах.

В июне 2015 года банковская группа сообщила, что намерена сократить объем взвешенных по риску активов на сумму около 290 миллиардов долларов. В планы HSBC также входит сокращение расходов на сумму 4,5-5 миллиардов долларов к 2017 году. Кроме того, компания намерена уволить к этому сроку от 22 до 25 тысяч сотрудников, что эквивалентно 10% от общего персонала HSBC.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала