Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ планирует продать украинскую "дочку" до середины 2017 года - 11.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ планирует продать украинскую "дочку" до середины 2017 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июл - ПРАЙМ. ВЭБ ведет переговоры по возможной продаже своей украинской "дочки" - Проминвестбанка - с несколькими интересантами, рассчитывает до середины 2017 года уйти с банковского рынка Украины, заявил глава ВЭБа Сергей Горьков.

"Банк развития не должен управлять коммерческими банками, это не наша миссия. Наша миссия - высокотехнологические переделы. Мы должны освобождаться от наших коммерческих банков", - сказал Горьков в интервью РИА Новости на площадке международной промышленной выставки "Иннопром".

ВЭБ в феврале текущего года докапитализировал Проминвестбанк на 56,2 миллиарда рублей, в июне – еще на 4,2 миллиарда рублей. В конце июня Горьков говорил, что госкорпорация осенью активизирует переговоры по продаже украинского банка.

Глава ВЭБа напомнил, что у госкорпорации четыре коммерческих банка - два в России ("Глобэкс" и Связь-банк), один - на Украине, и еще один - в Белоруссии ("БелВЭБ"). Согласно новой стратегии госкорпорации, эти банки отнесены к числу непрофильных активов, от которых ВЭБ планирует постепенно избавиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала