Рейтинг@Mail.ru
Fitch подтвердило рейтинги Альфа-банка, МКБ и банка "Санкт-Петербург" - 27.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch подтвердило рейтинги Альфа-банка, МКБ и банка "Санкт-Петербург"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Альфа-банка на уровне "ВВ+", Московского кредитного банка (МКБ) - на уровне "ВВ" и банка "Санкт-Петербург" - на уровне "ВВ-", сообщается в релизе агентства.

Прогноз по рейтингам Альфа-банка и МКБ негативный, а по рейтингу банка "Санкт-Петербург" - стабильный.

РДЭ трех банков и национальные рейтинги обусловлены их самостоятельной финансовой устойчивостью, что отражается в их рейтингах устойчивости (VR). Альфа-Банк остается банком с самым высоким кредитным рейтингом среди частных банков благодаря его большой филиальной сети и доступу к лучшим заемщикам, хорошему менеджменту, устойчивыми показателями прибыли до отчислений под обесценение активов и хорошим результатам прохождения через предшествующие российские кризисы.

МКБ имеет рейтинг на один уровень ниже, чем Альфа-банк, из-за более высокой склонности к риску, более слабой капитализации и более существенного понижательного риска, связанного с качеством активов. Банк "Санкт-Петербург"

имеет рейтинг на один уровень ниже, чем МКБ, потому что имеет более маленькую филиальную сеть. Качество его портфеля заемщиков более низкое. Кроме того, банк обладает более низкой прибыльностью.

Негативный прогноз по рейтингам Альфа-банка и МКБ, в основном, отражает слабое бизнес-окружение в России, которое продолжает оказывать давление на качество активов банков. Прогноз также отражает мнение агентства, что целесообразно сохранять разницу в один пункт для Альфа-банка и в два пункта для МКБ между рейтингами банков и суверенным рейтингом России ("ВВВ-" с негативным прогнозом). Стабильный прогноз по рейтингу банка "Санкт-Петербург" отражает мнение Fitch, что более низкие рейтинги не так зависят от потенциального ухудшения качества активов и менее связаны с суверенным рейтингом России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала