Рейтинг@Mail.ru
Горьков озвучил планы по продаже ВЭБом активов в 2016 г - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горьков озвучил планы по продаже ВЭБом активов в 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. ВЭБ осенью активизирует переговоры с инвесторами по продаже своей украинской "дочки" Проминвестбанка, а из непрофильных активов в 2016 году уйдут только ADR "Газпрома"

, сообщил журналистам глава ВЭБа Сергей Горьков.

"У нас есть индикативное предложение ( по покупке украинского банка - ред.), но оно нас не очень устраивает. К осени мы получим более реалистичные предложения, потому что команда там правильно структурирует активы", - сказал Горьков.

По его словам, корпорация не настроена продавать много активов в этом году. "Кроме ADR ("Газпрома" - ред.), у нас ничего (на продажу в 2016 году - ред.) Продавать хорошие активы бессмысленно, потому что они дают доход… Те активы, которые дают доход, - а их не так много в структуре нашего портфеля, - для нас важно их сохранить", - пояснил глава ВЭБа.

Согласно своей стратегии, Внешэкономбанк намерен завершить процесс вывода непрофильных активов до конца 2018 года. Согласно документу, постепенному выводу подлежат два российских банка - "Глобэкс" и Связь-банк, - украинский Проминвестбанк, белорусский "БелВЭБ", а также гонконгская "ВЭБ Азия" и фонд "ВЭБ Инновации", учрежденный для осуществления инвестиций в высокотехнологичные проекты фонда "Сколково". Кроме того, ВЭБ владеет пакетами акций "Газпрома", а также "Русала" в размере менее 5% (поэтому это не отражается в отчетности госкорпорации).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала