Рейтинг@Mail.ru
Приток в фонды, инвестирующие в РФ, за неделю составил $8,6 млн - 15.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приток в фонды, инвестирующие в РФ, за неделю составил $8,6 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 апр - ПРАЙМ. Инвесторы за неделю с 7 по 13 апреля привлекли в фонды, ориентированные на российские активы (доля РФ от всех регионов мира в инвестициях фондов), 8,6 миллиона долларов против оттока в 7,6 миллиона долларов неделей ранее, сообщает "Сбербанк КИБ".

Инвесткомпания ссылается на данные организации, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств - Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Положительный результат стал возможен благодаря притоку 30,5 миллиона долларов в российские активы в фондах EMEA и Европы, тогда как из специализированных российских фондов было выведено 15,1 миллиона долларов.

"На наш взгляд, эти потери, понесенные в последние недели, отражают рыночные опасения, что быстрое удорожание нефти и укрепление рубля в конечном счете может закончится не менее быстрым спадом", - рассуждает Коул Эйксон из компании "Сбербанк КИБ".

Активные фонды РФ за неделю потеряли 17,1 миллиона долларов, пассивные - привлекли 25,7 миллиона долларов. Неделе ранее активные фонды потеряли 23,1 миллиона долларов, пассивные - привлекли 15,5 миллиона долларов.

Фонды развивающихся рынков зафиксировали отток в объеме 242,2 миллиона долларов против оттока в 603,1 миллиона неделей ранее. Сильнее других пострадали латиноамериканские фонды, потерявшие 125,1 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала