Рейтинг@Mail.ru
Приток в фонды, инвестирующие в РФ, за неделю вырос в 3,6 раза - 11.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приток в фонды, инвестирующие в РФ, за неделю вырос в 3,6 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 мар - ПРАЙМ. Инвесторы за неделю с 3 по 9 марта добавили в фонды, ориентированные на российские активы (доля РФ от всех регионов мира в инвестициях фондов), 177,5 миллиона долларов против притока в 49,5 миллиона долларов неделей ранее, сообщает "Сбербанк КИБ".

Инвесткомпания ссылается на данные организации, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств - Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Приток почти в 180 миллионов долларов - лучший результат за неделю с февраля 2015 года, оценивают аналитики "Сбербанк КИБ".

Основной приток средств в Россию пришелся на глобальные фонды (85,6 миллиона долларов) и страновые фонды, ориентированные на нее (79,4 миллиона). Активные фонды РФ за неделю привлекли 21,3 миллиона долларов, пассивные - 156,2 миллиона долларов против притока неделей ранее в 30,1 миллиона долларов и 19,4 миллиона соответственно.

России оказывают поддержку два фактора - улучшение настроя инвесторов по отношению к развивающимся рынкам в целом и возобновление роста цен на нефть, оценивают аналитики "Сбербанк КИБ".

Фонды развивающихся рынков зафиксировали приток вторую неделю подряд. Совокупный приток составил 0,25% активов под управлением (1,7 миллиарда долларов) и оказался крупнейшим с июля прошлого года. Все страны БРИКСТ (включая Турцию) зафиксировали приток капитала (кроме Китая, где отток средств составил 89,9 миллиона долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала