Рейтинг@Mail.ru
СОГАЗ консолидировал 100% акций страховой компании ЖАСО - 12.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СОГАЗ консолидировал 100% акций страховой компании ЖАСО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. СОГАЗ стал владельцем 100% акций страховой компании ЖАСО, сообщает пресс-служба страховой группы СОГАЗ в пятницу.

Так, в собственность СОГАЗа 12 февраля перешел пакет из 75,01% акций ЖАСО. С учетом пакета акций, перешедшего в собственность ранее, СОГАЗ стал единственным владельцем ЖАСО.

"Приобретение страховой компании ЖАСО соответствует стратегии СОГАЗа, ориентированной на укрепление позиций в сегменте страхования крупного и среднего бизнеса. Процесс интеграции ЖАСО в страховую группу "СОГАЗ" начнется уже в ближайшее время и продлится около двух лет", – приводятся в сообщении слова председателя правления СОГАЗа Сергея Иванова. По соглашению сторон стоимость сделки не раскрывается. Иванов отметил, что это была рыночная цена, которая устроила обе стороны.

Ранее сообщалось, что в декабре прошлого года СОГАЗ приобрел у "Объединенных кредитных систем" 24,99% акций ЖАСО, одновременно в совет директоров ЖАСО вошли четыре представителя СОГАЗа. Кроме того, в феврале Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство СОГАЗа о приобретении 100% голосующих акций страховой компании ЖАСО.

"Страховое общество ЖАСО" – одна из крупнейших российских страховых компаний. Основана в мае 1991 года, является универсальной компанией, предоставляющей весь спектр страховых услуг, как для физических, так и для юридических лиц. Имеет более 50 филиалов и более 90 офисов продаж, расположенных в 65 субъектах РФ.

Страховая группа СОГАЗ объединяет страховые компании АО "СОГАЗ", СК "Транснефть", АО СК "СОГАЗ-Мед", ООО СК "СОГАЗ-Жизнь", ООО "СОТ-ТРАНС", SOVAG (Германия), "SOGAZ a.d.o. Novi Sad" (Сербия), Международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис". В настоящее время региональная сеть группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала