Рейтинг@Mail.ru
Гознак готов выпустить тираж новых бланков ОСАГО - 12.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гознак готов выпустить тираж новых бланков ОСАГО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. Гознак после консультаций с Российским союзом автостраховщиков выразил готовность издать тираж обновленных бланков полисов ОСАГО, следует из слов исполнительного директора РСА Евгения Уфимцева.

РСА хочет к 1 июля перейти на новые бланки ОСАГО, обладающие более высокой степенью защиты от подделок. Глава союза Игорь Юргенс напоминал, что обновление не проводилось с 2003 года, и с тех пор рынок наводнили поддельные сертификаты, выпускаемые буквально в промышленных масштабах. По разным оценкам, доля поддельных полисов на руках россиян составляет 10-20%.

По словам Уфимцева, Гознак подтвердил наличие мощностей для выпуска нового тиража. Ранее РСА заявил о создании рабочей группы по замене бланков. Как ожидается, затраты на бланки возрастут на 6-15%, но на стоимость страховки для граждан это никак не повлияет. РСА рассчитывает на одномоментную смену бланков, однако участники рынка считают это неправильным и ожидают дополнительных расходов. Кроме того, как сообщил представитель "АльфаСтрахования", менять бланки можно только при заключении новых договоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала