Рейтинг@Mail.ru
Deutsche Bank выкупит облигации в евро и долларах на $5,4 млрд - 12.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Deutsche Bank выкупит облигации в евро и долларах на $5,4 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank принял решение о выкупе облигаций, номинированных в евро и долларах, на общую сумму в 5,4 миллиарда долларов для снижения опасений инвесторов относительно финансового состояния кредитной организации, следует из сообщения банка.

В частности, банк планирует выкупить облигации на сумму 3 миллиарда евро (3,4 миллиарда долларов) и 2 миллиарда долларов. Предложение о приобретении будет открыто в течение 7 дней для облигаций в евро и в течение 20 дней для долговых ценных бумаг, номинированных в долларах.

"Хорошее состояние ликвидности банка позволяет ему приобрести эти ценные бумаги без внесения изменений в свой финансовый план на 2016 год", - отмечает финансовая организация.

Аналитик Mizuho International Plc Роджер Францис (Roger Francis), комментируя данное решение агентству Blooemberg, отметил, что этот шаг является способом, с помощью которого Deutsche Bank может снизить панику среди инвесторов.

Опасения за состояние Deutsche Bank стали возрастать после того, как банк сообщил, что чистый убыток за 2015 год составил 6,097 миллиарда евро против прибыли годом ранее на уровне 3,11 миллиарда евро. Это первый годовой убыток банка с 2008 года.

Deutsche Bank — крупнейший по размеру активов банк Германии, основанный в 1870 году. В России банк ведет свою деятельность с 1881 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала