Рейтинг@Mail.ru
Казначейство разместит 100 млрд руб средств федбюджета в ВЭБе на 270 дней - 12.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казначейство разместит 100 млрд руб средств федбюджета в ВЭБе на 270 дней

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. Казначейство РФ разместит 100 миллиардов рублей средств федерального бюджета на депозитах в ВЭБе на 270 дней со ставкой, равной ключевой ставке ЦБ, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

В конце декабря министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что Внешэкономбанк получит доступ к ликвидности, которая есть у бюджета: Казначейство сможет свою ликвидность размещать не только в отобранных коммерческих банках, но и на депозитах ВЭБа.

Глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев в конце января заявлял, что госкорпорация договорилась с Минфином о размещении средств федерального казначейства в размере 50 миллиардов рублей в рамках комплексных мер господдержки ВЭБа. Этот шаг поможет госкорпорации решить вопросы с текущей ликвидностью.

Правительство РФ ранее для поддержки ВЭБа также увеличило на пять лет предельный срок размещения средств Фонда национального благосостояния на его депозитах при одновременном снижении процентной ставки и установлении льготного периода по уплате процентов на срок до трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала