Рейтинг@Mail.ru
Credit Europe Bank отвергает планы уйти из РФ - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Credit Europe Bank отвергает планы уйти из РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Credit Europe Bank не планирует уходить с российского рынка, заявил в четверг член совета директоров банка Мурат Озйегин (Murat Ozyegin).

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники сообщила, что Кредит Европа банк, который является крупнейшим банком с турецким капиталом в РФ, выставлен на продажу. Поиск покупателя, якобы, начался в середине января. По данным издания, поиском занимается инвестбанк Morgan Stanley.

"Credit Europe Bank не планирует уходить из России и не нанимал Morgan Stanley для оказания помощи при продаже (российской "дочки" - Кредит Европа банка - ред.)", - цитирует агентство Блумберг Озйегина.

Кредит Европа банк - крупнейший по объему бизнеса в России банк с турецким капиталом. 99,9% акций банка принадлежит Credit Europe Bank NV (Голландия), конечным бенефициаром которой является гражданин Турции Хюсню Мустафа Озйегин. Банк работает в России с 1994 года — тогда подконтрольная ему международная финансовая группа FIBA (включает и голландский банк) открыла в России свое представительство под названием Финансбанк. Переименован в Кредит Европа банк в 2007 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала