Рейтинг@Mail.ru
Зампред правления Сбербанка Горьков претендует на место главы ВЭБа - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампред правления Сбербанка Горьков претендует на место главы ВЭБа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев ПРАЙМ. Глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев в ближайшее время может покинуть свой пост, на его место претендует зампред правления Сбербанка по международному бизнесу Сергей Горьков, сообщает Forbes.

По данным издания, с 1994 по 2005 годы Горьков работал в банке "Менатеп" и нефтяной компании ЮКОС. Он занимал должность вице-президента по кадровой политике и организационной деятельности в компании ЮКОС-Москва. С 2005 по 2008 год Горьков был членом совета директоров транспортной группы Fesco.

Сам глава госкорпорации Владимир Дмитриев, комментируя вопрос о своей возможной отставке, ранее сообщал, что с ним этот вопрос никто не обсуждает, и напомнил, что пресс-секретарь премьер-министра РФ уже опровергала такие сообщения.

"Владимир Дмитриев в ближайшее время оставит пост председателя Внешэкономбанка, рассказали Forbes три источника, близких к правительству и госбанкам. Основным кандидатом на должность главы ВЭБа все собеседники Forbes называют заместителя председателя правления Сбербанка Сергея Горькова", - сообщает издание.

В конце ноября газета "Ведомости" писала, что Дмитриев может уйти в отставку в ближайшее время, правительство ищет ему замену. Издание отмечало, что в последнее время активизировались разговоры об отставке Дмитриева. По словам одного из собеседников газеты, об отставке могут сообщить вслед за объявлением о госпомощи ВЭБу.

В прошлом году банку решено было выделить еще 300 миллиардов рублей из ФНБ и 27,5 миллиарда рублей из прибыли ЦБ для повышения достаточности капитала. Весь ноябрь чиновники обсуждали, как спасти ВЭБ от дефолта по внешним долгам, погашение которых в общей сложности может потребовать 1,5 триллиона рублей, писала газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала