Рейтинг@Mail.ru
ЦБ вновь подключил Балтинвестбанк к своей платежной системе - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ вновь подключил Балтинвестбанк к своей платежной системе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя - ПРАЙМ. Банк России вечером во вторник, 24 ноября, вновь подключил Балтинвестбанк к своей системе банковских электронных срочных платежей (БЭСП), говорится в сообщении кредитной организации.

Ранее в СМИ появилась информация, что ЦБ в понедельник отключил банк от БЭСП. Отключение от БЭСП никоим образом не ущемляет возможности банка по осуществлению расчетов, поскольку БЭСП – не единственная действующая в России система расчетов, и делать какие-либо выводы на основании данного факта будет преждевременно, прокомментировал банк отключение от системы.

"Мы предпринимаем все усилия для того, чтобы деятельность Балтинвестбанка вернулась в нормальное русло как можно раньше, включая платежи клиентам и выплаты вкладчикам", - отметили в банке.

Ранее сообщалось, что комиссии ЦБ и АСВ проводят анализ текущей деятельности Балтинвестбанка, Банк России принял решение приостановить осуществление переводов кредитной организацией средств юрлиц в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

Операционная деятельность Балтинвестбанка была "дестабилизирована в результате оперативно-следственных мероприятий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России", в ходе которых были изъяты документы, касающиеся деятельности ряда клиентов банка, заявили в кредитной организации. Это обстоятельство, а также "технический сбой", произошедший накануне этого события, привели к задержке в проведении финансовых операций, отмечал банк.

По данным "БИР Аналитик", Балтинвестбанк занимал на 1 сентября 77 место среди российских банков с активами в размере 85,9 миллиарда рублей, собственные средства составляли 7,1 миллиарда рублей. Согласно отчетности банка, его обязательства перед физическими лицами составляют 27,4 миллиарда рублей. Вклады до 1,4 миллиона рублей застрахованы АСВ. Банк принадлежит 11 акционерам, в том числе гражданину Лихтенштейна, принцу Михаэлю фон Лихтенштейну (15,04%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала