Рейтинг@Mail.ru
Сторчак исключил участие РФ в собрании кредиторов Украины 29 октября - 15.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторчак исключил участие РФ в собрании кредиторов Украины 29 октября

© Фото : Фотохост-агентство/ Роман Яндолин | Перейти в медиабанкСергей Сторчак
Сергей Сторчак
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 окт - ПРАЙМ. Замминистра финансов России Сергей Сторчак в очередной раз подтвердил отсутствие желания российских властей реструктурировать кредит Украине на 3 млрд долларов и сообщил, что РФ в собрании кредиторов 29 октября участвовать не будет: по его словам, приравнивать страну к частному кредитору неправильно.

Ранее в четверг премьер-министр Украины Арсений Яценюк пригрозил РФ судом, если она до 29 октября не согласится на реструктуризацию своей части долга. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг снова подтвердил позицию РФ: никакой реструктуризации, выплаты должны быть сделаны в 2015 году. Во вторник президент РФ Владимир Путин поручал министру финансов Антону Силуанову обсудить с МВФ предоставление фондом Украине еще 3 млрд долларов для погашения долга перед РФ.

В четверг кредиторы Украины, владеющие 13 выпусками евробондов Украины, одобрили списание ее долгов в размере 3 млрд долларов, или 20% общей суммы, и реструктуризацию долга на 8,5 млрд долларов с продлением срока выплаты (ранее предполагалось погашение в течение четырех лет), сообщила пресс-служба Минфина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала