Рейтинг@Mail.ru
"Дыра" в капитале АМБ Банка из группы "Лайф" - 7,9 млрд руб - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дыра" в капитале АМБ Банка из группы "Лайф" - 7,9 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Разница между величиной обязательств и активов АМБ Банка, входившего в группу "Лайф", по результатам исследования временной администрации составила на дату отзыва лицензии 7,937 миллиарда рублей, следует из бухгалтерского баланса кредитной организации, опубликованного в "Вестнике ЦБ".

По данным отчетности самой кредитной организации, данный показатель на 24 июля составлял 1,9 миллиарда рублей.

Стоимость активов АМБ Банка на момент отзыва лицензии - 9,717 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 17,655 миллиарда рублей.

В конце июля текущего года ЦБ отозвал лицензии у группы банков, ранее подконтрольных Анатолию Мотылеву - "Российского кредита", "Тульского промышленника", М Банка и АМБ Банка.

ЦБ РФ 1 сентября сообщал предварительную оценку, согласно которой общая "дыра" в капитале банков, входивших в группу "Лайф" Анатолия Мотылева, оценивалась на сумму более 100 миллиардов рублей.

В ходе проверки качества активов банков и входящих в состав группы НПФ Центробанк установил, что проводимые внутри группы операции осуществлялись с целью сокрытия от регулятора информации о реальном финансовом положении банков и пенсионных фондов, а также о проведенных операциях по выводу активов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала