Рейтинг@Mail.ru
Promsvyazcapital подал заявку в ФАС на покупку 75% акций банка "Возрождения" - 12.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Promsvyazcapital подал заявку в ФАС на покупку 75% акций банка "Возрождения"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 авг - ПРАЙМ. Холдинговая компания Promsvyazcapital B.V. в понедельник обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с заявлением о намерении приобрести 75% акций банка "Возрождение", сообщила в среду пресс-служба Промсвязьбанка

.

После получения одобрения ФАС Promsvyazcapital B.V. намерена получить соответствующее разрешение и от Банка России. Банк "Возрождение"

в понедельник опроверг заявление акционеров Promsvyazcapital B.V. о достижении соглашения о консолидации контрольного пакета акций "Возрождения". Более того, банк сообщил, что "Возрождение" и Абсолют банк продолжают процесс due diligence в рамках возможного объединения, начатый в июле 2015 года.

Как сообщалось в июне, наследники основателя и экс-главы банка "Возрождение" Дмитрия Орлова получили в прямое владение принадлежавшие ему 32,03% голосующих акций банка. Позднее, 31 июля, банк сообщил, что что дочь покойного Орлова Татьяна получила 26,7% голосующих акций банка.

Газета "Ведомости" в понедельник написала о том, что один из ключевых владельцев банка "Возрождение" Отар Маргания ведет переговоры о продаже своей доли со структурами Дмитрия и Алексея Ананьевых, которые являются основными собственниками Промсвязьбанка. По информации издания, договорившись с Марганией, Ананьевы могут получить порядка 30% акций.

Сообщалось, что структуры Ананьевых выкупили долю фондов, которые контролировал BNP Paribas (5,5% акций), а также предложили выкупить долю JPMorgan Chase (владеет 9,88% через JPM International Consumer Holdings) и Tamur Holdings (4,3%), подконтрольную Владимиру Когану. Сделка с американским банком еще не завершилась, уверяет источник. Tamur могла продать свою долю, отмечают источники газеты.

Структуры Ананьевых начали скупку акций "Возрождения" в июне, после того, как было объявлено о том, что Орловы и Маргания начали обсуждать возможность объединения с Абсолют банком. Вместе они владеют контрольным пакетом "Возрождения". На этой неделе совет директоров "Возрождения" должен сформулировать ответ на полученное в конце мая официальное предложение от НПФ "Благосостояние" об объединении с Абсолют банком.

По данным "БИР Аналитик", банк "Возрождение" занимал на 1 июля 2015 года 40 место по размерам активов, которые составляли 236,4 млрд рублей, собственные средства банка - 25,4 млрд рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала