Рейтинг@Mail.ru
ЦБ прорабатывает дополнительные меры по санации Мособлбанка - 07.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ прорабатывает дополнительные меры по санации Мособлбанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Банк России прорабатывает дополнительные меры по санации Мособлбанка, сообщил зампред ЦБ Михаил Сухов.

ЦБ объявил о санации Мособлбанка в мае прошлого года, объяснив это наличием угрозы интересам кредиторов и вкладчиков. Банк фальсифицировал отчетность, чтобы обходить ограничения ЦБ РФ, и привлекаемые средства граждан не отражались на балансе, таким образом банку удалось скрыть около 76 миллиардов рублей. Санацию банка осуществляет СМП Банк, контролируемый братьями Аркадием и Борисом Ротенбергами.

Для оздоровления Мособлбанка Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выделило СМП 10-летний кредит в размере 96,8 миллиарда рублей. В то же время, согласно сообщениям ряда СМИ, проблемы в санируемом банке оказались шире первоначальных оценок инвесторов.

Набиуллина: Банковский сектор РФ стабилен и выдержит даже ухудшение экономики >>

"Окончательный план финансового оздоровления Мособлбанка будет одобрен, как мы надеемся, летом", - сказал Сухов журналистам в кулуарах съезда банкиров.

По его словам, загвоздка состоит в том, что осуществляются определенные следственные действия и судьба ряда активов банка все в большей степени переходит из экономической в правовую плоскость.

Ранее СМП Банк обращался в ЦБ за дополнительные кредитом в 5 миллиардов рублей для санации Мособлбанка. На вопрос о том, будут ли еще применены дополнительные меры по санации, Сухов ответил: "Прорабатываем определенные дополнительные меры". При этом он отказался комментировать детали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала