Рейтинг@Mail.ru
Подмосковный Промсбербанк остался без лицензии - 02.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковный Промсбербанк остался без лицензии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 апр - ПРАЙМ. Банк России принял решение со 2 апреля отозвать лицензию у подмосковного Промсбербанка, говорится в сообщении ЦБ РФ.

"Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 2 апреля 2015 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Закрытое акционерное общество "Промышленный сберегательный банк" ЗАО "Промсбербанк", Московская область, город Подольск", - говорится в сообщении.

Промсбербанк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал), отмечает ЦБ.

Промсбербанк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным ЦБ, на 1 марта банк занимал 266 место в банковской системе РФ.

Банк России отозвал лицензию у московского Тандембанка >>

Выплаты вкладчикам Промсбербанка начнутся не позднее 16 апреля, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

"Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 8 апреля 2015 года", - говорится в сообщении.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Центробанка на 2 апреля текущего года, говорится в сообщении АСВ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала