Рейтинг@Mail.ru
ВТБ намерен 31 марта выкупить первый транш бондов РЖД на 30 млрд руб - 30.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ намерен 31 марта выкупить первый транш бондов РЖД на 30 млрд руб

© fotolia.com / KurhanПодсчет
Подсчет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БОАО (Китай, провинция Хайнань), 30 мар - ПРАЙМ. ВТБ планирует выкупить первый транш инфраструктурных бондов РЖД в 30 миллиардов рублей 31 марта и последующие два транша по 15 миллиардов рублей за счет средств, полученных от ФНБ, сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин.

"31 марта в объеме 30 миллиардов рублей, до 1 октября еще два транша по 15 миллиардов рублей, всего 60 миллиардов рублей пока", - сказал он. Костин добавил, что бонды будут выкуплены за счет средств ФНБ, полученных банком в прошлом году.

Оставшиеся 40 миллиардов рублей от средств ФНБ будут, скорее всего, размещены на счете в Центральном банке.

"Эти средства пристегнуты к проектам. Эти деньги в банк не попадают, мы ими не распоряжаемся. 100 миллиардов, которые получили, они в государственных ценных бумагах. Если будет остаток от РЖД, то его тоже правительство разместит, скорее всего, на счете в ЦБ", - сказал Костин.

Он добавил, что в настоящее время нет пока других одобренных проектов, которые могли бы финансироваться за счет средств ФНБ и на которые бы ВТБ мог бы использовать оставшиеся средства Фонда.

"Проекты обсуждаются: это Кызыл-Курагино, там порядка 86 миллиардов рублей планировалось из фонда, но он пока не утвержден, много проектов Роснефти

, в области Московского транспортного авиаузла. Эти проекты неплохо проработаны и могут претендовать на средства из ФНБ", - отметил Костин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала