Рейтинг@Mail.ru
Нацбанк Украины: Приватбанк работает без проблем - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацбанк Украины: Приватбанк работает без проблем

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 27 мар - ПРАЙМ. Центробанк Украины утверждает, что банк экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского Приватбанк является стабильно работающим кредитным учреждением, а распространяемые слухи о его проблемах недостоверны, сообщает пресс-служба регулятора.

"У клиентов и партнеров банка нет оснований для беспокойства в связи с распространенной недостоверной информации в отношении деятельности указанного финансового учреждения. Приватбанк является стабильно работающим системным банком с профессиональным менеджментом, выполняет нормативы и требования регулятора, имеет утвержденный план докапитализации и поддержку акционеров", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, в своей работе Приватбанк придерживается необходимых норм бесперебойного обслуживания клиентов. Вместе с тем, регулятор осуществляет постоянный мониторинг наличия и достаточности ликвидных средств банка.

"Приватбанк" Коломойского заблокировал счета предприятий Порошенко >>

Приватбанк является системно важным для финансовой системы и крупнейшим специализированным сберегательным банком, его рыночная доля по вкладам населения составляет более 26%, поэтому Нацбанк при необходимости его поддержит, "в том числе путем предоставления кредитов рефинансирования. Рефинансирование будет направлено на исполнение обязательств перед физлицами", говорится также в сообщении.

Коломойский — один из самых богатых людей Украины. Он владеет активами в металлургии и нефтехимии, авиа- и медиаактивами. Коломойский, в частности, является одним из собственников крупнейшей украинской финансово-промышленной группы "Приват", которая владеет 42% акций нефтегазодобывающей компании "Укрнафта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала