Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Число прибыльных банков к концу марта превысит убыточные в 2-3 раза - 20.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Число прибыльных банков к концу марта превысит убыточные в 2-3 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - ПРАЙМ. ЦБ РФ по итогам первого квартала прогнозирует соотношение прибыльных и убыточных банков в пропорции 3 к 1 либо 2 к 1, сообщил зампред ЦБ Михаил Сухов.

"К показателям текущих убытков уже сейчас нужно относиться спокойно. Когда будут раскрыты квартальные результаты, то соотношение прибыльных и убыточных банков будет примерно в пропорции либо 3 к 1, либо 2 к 1. Хотелось бы, чтобы это было больше...", - сказал Сухов, выступая на форуме Ассоциации региональных банков.

Просроченная задолженность банков за год может вырасти на 900 млрд руб >>

"Но текущий финансовый результат в его негативном виде не является тем, что может вызвать критическое финансовое состояние того или иного финансового института. Если это будет продолжаться недолго - полгода, год, ничего страшного, банки имеют резервы капитала", - сказал он.

Зампред ЦБ сообщил также, что достаточность капитала банков РФ составляет 12% и ЦБ не видит рисков ослабления этого норматива. "Достаточность капитала (российских банков - ред.) находится на уровне порядка 12%, что создает достаточный резерв для того, чтобы внутренние источники покрывали те трудности, которые объективно несет экономика", - заявил Сухов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала