Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк до конца февраля приостановил прием заявок на ряд кредитов - 22.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк до конца февраля приостановил прием заявок на ряд кредитов

© РИА Новости . Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОткрытие флагманского подразделения ОАО "Сбербанк" в Татарстане
Открытие флагманского подразделения ОАО Сбербанк в Татарстане
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. Сбербанк

приостановил прием заявок на ряд кредитов населению, в том числе на ипотеку и автокредитование, до 28 февраля 2015 года, сообщили РИА Новости в колл-центре крупнейшего российского банка.

Ранее в понедельник Сбербанк сообщил, что с 22 декабря прекратил прием заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов, однако это не касается дочернего банка "Сетелем", через которого выдается основная часть автокредитов группы Сбербанк.

"Да, приостанавливается прием кредитных заявок по некоторым продуктам потребительских кредитов, а также жилищных кредитов... на период до 28 февраля 2015 года включительно", - сказал сотрудник колл-центра Сбербанка.

Акции Сбербанка теряют около 3% на новостях о приостановке кредитования >>

По его словам, приостановлен прием заявок на потребительский кредит по двум документам на транспортное средство, потребительский кредит под залог объектов недвижимости, образовательный кредит, на все виды автокредитов, под строительство и покупку жилья, загородной недвижимости, кредит "Гараж," под приобретение готового и строящегося жилья в рамках акции для застройщиков, действующих до 31 декабря, а также кредиты физическим лицам, ведущим личное и подсобное хозяйство.

Также в банке ранее заявили, что Сбербанк не повышал и не планирует повышать процентные ставки по ранее заключенным кредитным договорам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала