Рейтинг@Mail.ru
ФНС разработала форму уведомления крупнейшими компаниями налоговиков об инвестпроектах - 13.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФНС разработала форму уведомления крупнейшими компаниями налоговиков об инвестпроектах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 сен - Прайм. Федеральная налоговая служба разработала форму уведомления крупнейшими компаниями налоговых органов о реализуемых инвестиционных проектах, сообщил глава службы Михаил Мишустин на коллегии ФНС.

"Мы подошли к ситуации, когда крупные налогоплательщики не информируют нас о темповке, о проектах, которые происходят. Эту тенденцию надо менять. Мы разработали форму уведомления, которую сегодня передали министерству финансов. С этой формой мы должны после указа президента поставить под контроль инвестиционную деятельность крупных компаний страны, чтобы понимать все заранее и прогнозировать", - сказал он.

Ранее президент РФ поручил правительству поработать вопрос о согласовании крупнейшими госкомпаниями своих инвестиционных планов с налоговиками, так как завершение крупных инвестпроектов влечет получение значительных налоговых вычетов и влияет на исполнение бюджета.

ЧИТАТЬ: Дворкович: Правительство может ограничить инвестпрограммы энергокомпаний >>

"Без учета конъюнктуры, которая сложилась в инвестиционных проектах, если бы материальные затраты не пришлись на этот период, то за январь-август соответствующие поступления в консолидированный бюджет выросли бы на 5,2%, а в федеральный - на 6,3%", - сказал он.

В частности, по словам Мишустина, в 2013 году вырос объем вычетов по НДС и амортизационных премий, который российские компании заявили в связи с завершением крупных инвестиционных проектов.

ЧИТАТЬ: Новак: Решение о финансировании инвестпрограммы "Россетей" из средств ФНБ пока не принято >>

"Прогнозируемый объем вычетов по материальным затратам в 2013 году составит около 1,5 триллиона рублей, что на 419 миллиардов рублей, или в 1,4 раза больше, чем в 2012 году. Сумма амортизационных отчислений, включая амортизационную премию по налогу на прибыль, увеличится за 2013 год на 1,4 триллиона рублей или в 1,3 раза по сравнению с 2012 годом", - сказа Мишустин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала