Рейтинг@Mail.ru
Более 12,5 млрд руб налогов поступило от москвичей за сдачу жилья в аренду в 2013 году - 21.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 12,5 млрд руб налогов поступило от москвичей за сдачу жилья в аренду в 2013 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Более 12,5 миллиарда рублей поступило в бюджет Москвы с начала года от налогов, полученных со сдачи квартир в аренду, сообщил РИА Новости в пятницу представитель столичного департамента экономической политики и развития.

Ранее врио мэра Москвы Сергей Собянин неоднократно заявлял, что рынок аренды квартир в Москве нужно вывести из тени и сделать цивилизованным. По его словам, легализовав рынок арендного жилья в Москве, можно будет снизить привлекательность столицы для преступников и нелегальных мигрантов. С этой целью было заключено специальное соглашение правительства города с ГУ МВД и налоговой службой по профилактике преступлений в жилом секторе.

"Москвичами представлено свыше 161 тысячи налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц, что на 16,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма налога, заявленная физическими лицами к уплате в бюджет, по представленным декларациям составляет свыше 12,5 миллиарда рублей", – сказал собеседник агентства.

По его словам, москвичи также предоставили свыше 11,3 тысячи деклараций, в которых указаны доходы от сдачи недвижимого имущества внаем на сумму более 348 миллионов рублей.

При этом представитель ведомства напомнил, что в настоящий момент в Москве выявлено более 170 тысяч фактов незаконной сдачи жилья в аренду.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала