Рейтинг@Mail.ru
Противоречивые новости не дают "быкам" в нефти идти в наступление - 30.07.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противоречивые новости не дают "быкам" в нефти идти в наступление

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сырьевой рынок начинает новую неделю почти полным отсутствием колебаний. Баррель североморской нефти Brent стоит на месте и торгуется по $74,74, бочка легкой нефти WTI оценивается в $68,86 (+0,2%). 

Максимумы прошлой недели в области $75,30-75,36 рынку пока тяжело даются, а поводов для закрепления выше по-прежнему мало. Пятничная статистика от Baker Hughes показала рост численности буровых установок в США на 2 единицы, до уровня 1048 штук. В сопоставлении от года к году рост составляет 90 единиц, что неплохо, но рынок мало внимания обращает на такие новости, когда есть другие.

На прошлой неделе стало известно, что запасы нефти в США, по наблюдениям Минэнерго, упали до минимумов за три с половиной года, в то время как суточная выкачка черного золота снова увеличилась. Вот это в комплексе — полноценно «бычий» драйвер, но и его инвесторы не в состоянии максимально учесть в ценах. 

С одной стороны, инвесторы видят расширение добычи согласно решениям ОПЕК+, с другой — спрос на такую нефть будет увеличиваться с большим опозданием. В результате это может привести к разрастанию излишков сырьевого предложения в мире и падению цены. Вполне возможно, что участники торгов осторожничают и поэтому тоже. 

Сегодня баррель Brent намерен консолидироваться в пределах $74,40-$75,00.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала