Рейтинг@Mail.ru
Поддержку рублю оказал спрос со стороны иностранных инвесторов - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поддержку рублю оказал спрос со стороны иностранных инвесторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Основные движения на российском валютном рынке вчера происходили в первой половине дня. На открытии курс USDRUB снизился примерно на 1,0% (с 64,00 до 63,40) на активных локальных продажах иностранной валюты. Локальные игроки начали продавать USDRUB с самого утра, поскольку рубль несколько отстал от валют остальных развивающихся стран – в связи с праздниками объемы в последние несколько дней были небольшими. Уже вскоре продажи иссякли, и почти до конца сессии курс держался в узком диапазоне 63,40–63,50. Вечером ралли в рубле возобновилось, в результате чего к закрытию он укрепился относительно доллара до 63,00 (+1,6%). На этот раз поддержку рублю оказал спрос со стороны иностранных инвесторов, обусловленный восстановлением общего аппетита к риску и разворотом в динамике нефтяных котировок. Цена нефти Brent по итогам торгов повысилась на 0,5% (до 73,75 долл./барр.), несмотря на статистику из США, где на прошлой неделе увеличилась добыча нефти и существенно выросли ее коммерческие запасы. Валюты других развивающихся стран торговались разнонаправленно, а по итогам сессии их индекс не изменился. Турецкая лира отстала от рынка, потеряв 1,3% на данных об инфляции за апрель, существенно превысившей ожидания (годовая инфляция составила 10,85% против консенсус-прогноза в 10,45 г/г). Оборот в паре доллар/рубль на МосБирже вчера достиг 5,5 млрд долл., что является довольно внушительным показателем, особенно учитывая, что в связи с праздниками часть российских игроков по-прежнему находится на каникулах.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала