Рейтинг@Mail.ru
Сезон отчетности не сильно помогает американским акциям - 26.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сезон отчетности не сильно помогает американским акциям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Всю вчерашнюю торговую сессию американский рынок акций ощущал давление "медведей", выйти в небольшой плюс по итогам торгов удалось лишь благодаря покупкам перед закрытием (+0,18% по индексу S&P). Возможно, некоторую поддержку оказала публикация позитивных данных компаний технологического сектора (прежде всего, Facebook), который в последние месяцы перестал воодушевлять инвесторов.

Игре на повышение акций не способствуют возросшие уровни доходности UST (прежде всего, 2-летних UST ~YTM 2,5%), которые воспринимаются некоторыми инвесторами на горизонте двух лет как лучшая альтернатива акциям (в терминах соотношения риска и доходности), учитывая завышенную стоимость последних и всплеск волатильности.

Кроме того, принимая во внимание предстоящие повышения ключевой ставки до конца этого года (+75 б.п. до 2,25-2,5% годовых), сдвиг вверх кривой доходности UST, скорее всего, еще не завершен. Однако уже текущие уровни доходности UST привлекают приток капитала в доллары (в том числе из GEM), на что указывает рост индекса DXY. Недельный отчет EIA (коммерческие запасы сырой нефти в США увеличились на 2,2 млн барр.) не оказал понижательного давления на котировки нефти (74 долл./барр., Brent) на фоне возросших геополитических рисков (США намереваются выйти из соглашения по ядерной программе Ирана, что может означать возвращение финансовых и экономических санкций).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала