Рейтинг@Mail.ru
Объявление целей на аукцион может вернуть умеренный пессимизм в котировки ОФЗ - 24.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объявление целей на аукцион может вернуть умеренный пессимизм в котировки ОФЗ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Министерство финансов США, отвечающее за реализацию экономических санкций, в ходе вчерашнего дня анонсировало послабления в отношении компании UC Rusal: были увеличены сроки для завершения сделок с контрагентами до 23 октября (ранее 5 июня), а также оговорено необходимое условие смягчение санкций с компании. Таковым является отказ от контроля О.Дерипаской, что, возможно, предполагает передачу имущества в траст без участия бенефициара в управлении (слепой траст).

О достаточности условий для полного снятия ограничений пока речи не идет, что было бы удивительно спустя всего две недели после их введения, тем не менее акции компании и локальные активы отреагировали позитивно. Котировки UC Rusal на гонконгской бирже с момента появления новостей подорожали на 34%, а интерес к ОФЗ на внутреннем рынке спровоцировал покупки в сегментах средней дюрации (-3-5бп). Для сегмента ОФЗ, однако новость может иметь ограниченное влияние, и уже сегодня объявление целей на завтрашний аукцион может вернуть умеренный пессимизм в котировки.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала