Рейтинг@Mail.ru
Доходности UST10 стабилизировались на уровне 2,89% - 12.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходности UST10 стабилизировались на уровне 2,89%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Занятость в несельскохозяйственном секторе за февраль продемонстрировала сильный рост (313 тыс против 205 тыс, согласно консенсус-прогнозу), на фоне чего доходности UST10 достигли отметки 2.912%. Однако к концу торговой сессии доходности стабилизировались на уровне 2.89% (+4 бп к закрытию в четверг). В Европе доходности бенчмарков почти не изменились после роста 8 марта на фоне комментариев Драги, подтверждающих, что ЕЦБ может завершить количественное смягчение к концу сентября 2018 (10-летние bunds закрылись на отметке 0.65%, а gilts - 1.49%). 

Суверенные облигации EM прибавили в доходности в среднем 1-2 бп, но некоторые выпуски выделялись на общем фоне: доходность долларовых евробондов Венесуэлы с погашением в 2026 продолжала падать, потеряв в пятницу еще один процент. Доходность суверенных облигаций Таджикистана также снизилась на фоне встречи президента страны с лидером Узбекистана (-1.3 бп до 7.817%). 

Российские евробонды в основном повторяли динамику других EM - доходность выпуска Russia47 подскочила почти на 3 бп до 5.16%, в то время как выпуск Russia 27 закрылся почти без изменений на уровне 4.28%. Локальные облигации в пятницу не торговались из-за праздников.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала