Рейтинг@Mail.ru
Рынки остаются под влиянием сравнительно сильных данных по рынку труда США - 12.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынки остаются под влиянием сравнительно сильных данных по рынку труда США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В пятницу на рынке наблюдалось повышение. Опасения глобальных инвесторов в отношении негативных последствий «торговых войн», вызванные решением США ввести импортные пошлины на сталь и алюминий, смягчились и уступили место некоторому оптимизму, поводом к которому стали данные по рынку труда США – число занятых (без учета сельхоз-сектора) в экономике в феврале оказалось выше ожиданий, но рост занятости не сопровождался существенным повышением доходов, которое могло бы усилить инфляционные ожидания.

В российском секторе голубых фишек лучше рынка выглядели бумаги Аэрофлота (AFLT, +3.6%), ВТБ (VTBR, +2.9%), Магнита (MGNT, +2.9%). Тем временем сталелитейный сектор оказался в роли «отстающего», что во многом объясняется введением США торговых барьеров. Акции Мечела (MTLR) подешевели на 1.2%, Норникеля (GMKN) – на 0.7%, НЛМК (NLMK) и Северстали (CHMF) – на 0.5%.

Во втором эшелоне сохраняется спрос. Варьеганнефтегаз (VJGZ) подорожал на 4.4%, банк Возрождение (VZRZ) – на 4.0%, МРСК Урала (MRKU) – на 3.4%. 

Фондовые индексы США в пятницу повысились на 1.7% - 1.8%, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных в пятницу. Европейские индексы закрылись разнонаправленно, по азиатским наблюдается повышение.

Сегодня в начале торгов возможно некоторое повышение по индексу РТС под действием внешних факторов – мировые рынки остаются под влиянием сравнительно сильных данных по рынку труда США, опубликованных в пятницу. Вместе с тем, закрепление выше 1300 пунктов по индексу РТС пока выглядит маловероятным – с позиций технического анализа, продолжается формирование консолидационной фигуры после заметного движения вниз, прошедшего в конце февраля - начале  марта.

На валютном рынке, по данным технического анализа, пока не наблюдается сигналов к заметным движениям курса рубля к доллару США. В начале торгов возможна консолидация в диапазоне 56.6 – 57.0 по паре доллар-рубль.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала