Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ и рубль начнут неделю малыми изменениями - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ и рубль начнут неделю малыми изменениями

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

Ожидается открытие рынка с незначительным отклонением по индексу Мосбиржи, в диапазоне 2285-2290, ближайшими поддержками останутся уровни 2270 и 2260, а в качестве значимых сопротивлений выступят отметки 2300 и 2310, оценивает Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал".

"После нейтрального старта торгов вероятен переход индекса Мосбиржи в состояние консолидации вблизи уровня открытия в ожидании новых значимых драйверов. Этому способствует сложившийся с утра неоднозначный внешний фон", - добавил он.

В понедельник утром нефть колеблется незначительно, и вряд ли станет важным фактором для рубля, большее значение будут иметь, скорее, настроения глобальных спекулянтов, поэтому на таком не до конца определенном фоне ожидается нейтральное начала торгов рублем, оценил Вадим Иосуб из компании "Альпари".

Ожидаемый дневной диапазон для доллара составляет 56,2-57,4 рубля, для европейской валюты - 69,4-70,8 рубля, добавил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов не продемонстрировали единой динамики на фоне новостей о введении высоких импортных пошлин на сталь и алюминий в США.

Азиатские биржи с утра теряли 0,2-1,4%, японский Nikkei 225 снизился на 0,7%, китайский Shanghai SE Composite Index - на 0,2%.

Фьючерсы на фондовые индексы США с утра снижались на 0,5-0,6%. Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 64,5 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро колебался на уровне 1,2305 доллара против 1,2310 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ снизился в пятницу по основным индексам на негативном внешнем фоне. Индекс Мосбиржи к закрытию снизился на 0,39%, до 2288,84 пункта, индекс РТС - на 0,98%, до 1261,63 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов пятницы снизился на 0,01 рубля - до 56,81 рубля, евро вырос на 0,4 рубля, до 70,07 рубля.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала