Рейтинг@Mail.ru
Рублевые “быки” обладают преимуществом - 22.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рублевые “быки” обладают преимуществом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Индексы Мосбиржи и РТС к середине торгов приостановили повышение вблизи ближайших сопротивлений. Индекс Мосбиржи при этом был расположен вплотную к максимуму текущего года (2328 пунктов). На часовых графиках индикаторы остаются в зонах перекупленности и, соответственно, находятся в опасности развития нисходящего движения.

Рубль к середине дня сохраняет стабильность против доллара и евро. Пока доллар остается ниже 56,80 руб, а евро – ниже 70,35 руб, рублевые “быки” обладают преимуществом. Налоговый период, высокие цены на нефть и ожидания решения S&P по кредитному рейтингу РФ придают игрокам на повышение уверенности. Однако если рубль потеряет поддержку этих факторов, на следующей неделе можно будет ожидать его продаж.  

Во второй половине дня настроения на российских площадках могут ухудшиться в случае негативных сигналов из-за рубежа. На данный момент продажи на зарубежных площадках, а также нефтяном рынке выглядят умеренными. Не исключено также, что инвесторы на биржах РФ начнут фиксацию прибыли ближе к вечеру, перед длинными выходными. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала