Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ и рубль снизятся под давлением нефтяных котировок - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ и рубль снизятся под давлением нефтяных котировок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

Разнонаправленный ход торгов в Азии и снижение нефтяных цен задают умеренно-негативный внешний фон перед открытием российского фондового рынка, который может начать торги незначительным снижением, отмечает Вадим Иосуб из "Альпари". Вероятный дневной коридор по индексу Мосбиржи находится в пределах значений 2255-2305 пунктов, по индексу РТС - 1260-1285 пунктов, прогнозирует он.

Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал" ожидает негативного старта торгов с понижением порядка 0,5% по индексу Мосбиржи, вблизи отметки 2270 пунктов. Ближайшими значимыми поддержками станут уровни 2260, 2250 пунктов, в качестве сопротивлений выступят отметки 2290, 2300 пунктов, уточняет он.

"В первые минуты торгов локальный рынок отыграет утреннее падение стоимости фьючерсов на нефть. Позднее индекс Мосбиржи, скорее всего, перейдет в состояние консолидации в ожидании новых значимых внешних сигналов", - добавляет аналитик.

Ночная коррекция нефтяных цен может оказать давление на курс рубля в начале сегодняшних торгов, также замечает Иосуб. "Ожидаемый дневной диапазон для курса доллара США составляет 55,8-56,9 рубля, для курса европейской валюты - 69,2-70,6 рубля за евро. Внимание сегодня будет приковано к вечернему решению ФРС США по ставкам, которое, потенциально, может вызвать серьезную волатильность в паре EUR/USD", - говорит он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США завершили торги вторника снижением на фоне ожидания итогов заседания Федрезерва США. Основные биржевые индексы Европы завершили торги вторника выраженной отрицательной динамикой на фоне укрепления евро после публикации сильной статистики по еврозоне.

Фьючерсы на американские индексы растут в пределах 0,06-0,12%. Азиатские биржи преимущественно снижаются: гонконгский Hang Seng Index снижается на 0,07%, шанхайский SSE Composite - на 0,94%, японский фондовый индекс Nikkei 225 снизился на 0,83%, австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,18%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 68,05 доллара за баррель по марке Brent (минус 0,59% к предыдущим торгам).

Курс евро торговался на уровне 1,2438 доллара против 1,2393 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ закрылся во вторник в слабом минусе под давлением упавшей цены на нефть и растерявшего свой дневной рост к основным иностранным валютам рубля.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вторника снизился на 0,17%, до 2280,36 пункта, индекс РТС снизился символически на 0,05%, до 1274,94 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов вторника повысился на 7 копеек, до 56,39 рубля, евро - на 19 копеек, до 69,91 рубля, следует из данных Московской биржи.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала