Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Газпром" - 19.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Газпром"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Газпром"

Бумага торговалась с сопротивлением 155 – 160 р. и поддержкой на 130 р. с середины 2013 г. В апреле 2017 г. поддержку прорвали, а в мае появились очертания падающего канала. Только летом удалось сдержать продажи на  115 р. В сентябре бумага медленно растет и выходит из падающего канала. Импульсно пробили 130 р. и успешно закрепились на этом уровне. Теперь зона 130 р. стала поддержкой. На трех барах развивается импульсный отскок. Если на текущих уровнях 148 – 150 р. не возникнет сопротивление, то цена вполне может дойти до 160 р. 

График
График

В сентябре бумага отталкивается от поддержки на 115 р. и преодолевает сильный уровень 120 р. Теперь этот уровень стал поддержкой и опорной точкой для растущего тренда. В начале ноября резко пробивают 130 р. При приближении к 135 р. темпы роста замедлились. Линию тренда удалось сохранить до середины декабря. К концу года цена вышла из растущего тренда, но быки смогли удержаться выше 130 р. С начала этого года идет резкий рост до 145 р. На этом сопротивлении медведям не дали сделать никакого отката. Последние два бара разворачивают новую растущую волну.

График
График

Бумага растет безоткатно, поэтому открытие позиции стоит рассматривать при появлении консолидации или при подходе к сильному сопротивлению, которое может появиться в районе 155 р.

Торговая идея: "Магнит"

В середине ноября, после сильного снижения от 10500 р., бумага получила поддержку в районе 6200 р. В начале декабря цену удалось удержать на этой поддержке, и на консолидации она вышла из-под падающего полуторамесячного тренда. Быки смогли перевести торговлю в боковой формат. В третьей декаде декабря бумагу опять прижали к поддержке и не давали подняться выше 6300 р. В начале года цена идет на отскок. Развернувшийся краткосрочный рост доходит до 6800 р. Это чуть выше декабрьского максимума, но, в целом, в одной зоне сопротивления. До середины января быки держались выше 6600 р. В начале этой недели медведи продавили эту поддержку, а в середине вчерашних торгов цена уже опустилась на нижнюю границу бокового канала. К концу торгов быки предприняли попытку отскока. Если им удастся выйти в район 6350 р., то может развернуться рост в район верхней границы бокового канала. Мы не рекомендуем открывать позицию с начала торгов. 

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 6333 р.,

2. Тейк-профит:  зона 6800 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 6140 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 6200 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала