Рейтинг@Mail.ru
Потенциал снижения акций Мосбиржи не исчерпан - 08.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потенциал снижения акций Мосбиржи не исчерпан

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Среди лидеров роста можно отметить акции “Магнита” (+3,46%) и бумаги “Мосбиржи” (+2,76%). Наибольшее снижение можно наблюдать по акциям ПИК (-2,63%) и бумагам “Полюса” (-2,45%). 

Акции “Мосбиржи”, после обвального падения накануне, в пятницу пытаются вернуться к росту, однако, индекс RSI указывает на то, что потенциал снижения бумаг не исчерпан. Пока что поддержку “быкам” оказывает психологически важная отметка 115 руб. Ждать ускорения покупок и движения в район средней полосы Боллинжера дневного графика (123 руб) стоит не ранее закрепления выше сопротивления 120 руб.

График
График

Внешний фон к середине дня позитивен. Нефтяные котировки прибавляют порядка 1%. Европейский индекс EuroStoxx 50 растет на 0,8%. В лидерах повышения находятся акции высокотехнологичного сектора, которые ранее существенно упали, а также акции банковского сектора, которые поддерживает перспектива принятия налоговой реформы в США.  Опубликованные ранее в течение сессии данные показали снижение профицита торгового баланса Германии в октябре, увеличение дефицита торгового баланса Великобритании и ускорение роста промышленного производства Соединенного королевства в октябре с 2,5% до 3,6% в годовом исчислении.

Фьючерс на индекс S&P500 прибавляет порядка 0,2%. В США в 16.30 мск выйдет ключевой отчет по рынку труда страны за ноябрь – особенное внимание стоит обратить на уровень безработицы и занятость вне сельского хозяйства. В 18.00 мск будет опубликован предварительный индекс потребительских настроений Университета Мичиган за декабрь.

Индекс Мосбиржи к середине дня остается в районе поддержки 2105 пунктов и в первой половине торгов предпринял попытку роста в рамках сформированного на часовом графике восходящего канала. Нижняя граница указанного канала расположена у отметки 2100 пунктов – ее пробитие предупредит о возможности ускорения продаж.  

Индекс РТС остается выше поддержки 1110 пунктов, прорыв которой будет указывать на перспективы снижения в район 1090 пунктов. Ближайшим сопротивлением для индикатора выступает уровень 1130 пунктов.

Во второй половине дня инвесторам для продолжения покупок понадобятся веские драйверы. Основное внимание игроков на международных площадках сосредоточится на отчете по рынку труда США – сильные данные будут служить еще одним аргументом в пользу повышения процентных ставок ФРС уже на следующей неделе и, как следствие, должны поддержать доллар в том числе против рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала