Рейтинг@Mail.ru
Курс биткоина закрепился выше $10 тыс - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс биткоина закрепился выше $10 тыс

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На повышенных объемах он подорожал к американскому доллару на 9,6%, до $10884 в течение 4,5 часов. Это знаменательное событие для криптоиндустрии. Инвесторы ждали его несколько месяцев. 

По данным информационного портала Сoinmarketcap, капитализация биткоина увеличилась до 185 млрд долларов. С начала текущего года он подорожал к доллару США на 990%. 

Ранним утром покупатели технично разобрали все предложенные им биткоины, подняв курс до $10884. С него началась первая частичная фиксация прибыли от длинных позиций. Ценник упал на 7,8%, до $10035 в течение 30 минут. Торговый объём за час составил 15,4 тыс. BTC, в 5 раз превысив среднее значение, равное 3 тыс. BTC. 

Во время предыдущих разворотов объем примерно составлял 21-23 тыс. BTC в час. Поскольку спрос на биткоин сохраняется высокий, покупатели выкупили его во время снижения курса. Сейчас они восстанавливают силы и готовятся к штурму уровня в $11 тыс. На момент написания обзора на бирже Bitfinex биткоин стоит $10829.

Ниже представлен дневной график. Целевой уровень – $10395 за биткоин – покупатели взяли быстро. Поскольку волатильность по биткоину была низкой до 2017 года, то полезных котировок для анализа слишком мало. Учитывая, что цена находится на историческом максимуме, то не представляется возможным с высокой точностью рассчитать новый целевой уровень, с которого начнется нисходящая коррекция. Его пришлось рассчитывать от различных каналов, предыдущих импульсов и коррекций. 

На данный момент при расчете целевого уровня я опираюсь на нисходящую коррекцию с $7899 до $5400. Взяв её за 100%, от точки пробоя вверх построил фибо-уровни: 100%-й уровень был взят сегодня. Следующий фибо-уровень 161,8% расположен на $ 11942.  

Здесь для меня важен не сам ценовой уровень, а временная зона. Рассматривая различные паттерны на 4H и Daily, включая циклы, коррекцию стоит ожидать с 10 по 20 декабря текущего года. Полагаю, что перед новым годом она все-таки будет. А поскольку на всех таймфреймах нет разворотных свечных паттернов и ценовых моделей, то и уровни для отката рано рассчитывать.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала