Рейтинг@Mail.ru
Индексы РФ подрастут, рубль останется на текущем уровне - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы РФ подрастут, рубль останется на текущем уровне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал" ожидает открытия рынка с повышением порядка 0,2% по индексу ММВБ, в диапазоне 2065-2070 пунктов. Ближайшими поддержками останутся уровни 2060, 2050 пунктов, в качестве значимых сопротивлений выступят отметки 2080, 2090 пунктов, указывает он.

"После умеренно позитивного старта торгов вероятен переход индекса ММВБ в состояние консолидации. Это связано с тем, что утреннее улучшение внешнего фона лишь отчасти компенсирует вчерашние потери фьючерсов не нефть сорта Brent и фондовых индексов в США", - добавляет аналитик.

Вероятный дневной коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 2070-2080 пунктов, по индексу РТС - 1135-1145 пунктов, считает Роман Ткачук из "Альпари".

Открытие российского рынка акций ожидается в районе 2060-2065 пунктов по индексу ММВБ, прогнозирует Олег Шагов из компании "Солид". Аналитик предполагает увидеть продолжение его колебаний вблизи текущих уровней под влиянием происходящих изменений внешнего фона и в рамках волны коррекции к предшествовавшему росту. При этом препятствием на пути развития восходящей тенденции в этом фондовом индикаторе остается зона сопротивления его росту, сложившаяся около "психологической" отметки 2100 пунктов, отмечает эксперт.

"Среди предстоящих сегодня российских событий стоит отметить стартующий сегодня инвестиционный форум ВТБ Капитал "Россия зовёт!", а также ожидающиеся финансовые результаты "Яндекса"

и рекомендации совета директоров "Лукойла"
по дивидендным выплатам", - напоминает аналитик.

Несмотря на общее укрепление доллара на мировых рынках и откат вниз нефтяных котировок, рубль продолжает смотреться сильно, отмечает Ткачук из "Альпари". "Сегодня курс пары доллар/рубль продолжит консолидацию в районе 57,5 рубля, а курс пары евро/рубль в диапазоне 67,5-67,8 рубля", - прогнозирует он.

На валютной секции Московской биржи, на фоне консолидации нефти марки Brent в районе 57,5 долларов, Богдан Зварич из "Фридом Финанс" ожидает бокового движения доллара и евро по отношению к рублю в первые часы торгов.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США в понедельник на закрытии бирж преимущественно снижались. Основные биржевые индексы Европы завершили торги понедельника в основном в плюсе, исключением стал испанский индекс, закрывшийся в "красной зоне".

Фьючерсы на американские индексы растут в пределах 0,05-0,15%. Азиатские биржи преимущественно растут: шанхайский SSE Composite - на 0,07%, австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,09%, японский фондовый индекс Nikkei 225 - на 0,5%, при этом гонконгский Hang Seng Index снижается на 0,58%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 57,41 доллара за баррель по марке Brent (плюс 0,07% к предыдущим торгам).

Курс евро торговался на уровне 1,176 доллара против 1,1747 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ снизился по основным индексам вслед за акциями ритейлеров, в лидерах снижения – "Магнит"

и "Дикси".

Индекс ММВБ к закрытию понедельника подешевел на 0,39%, до 2063,81 пункта, индекс РТС - на 0,30%, до 1131,08 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов понедельника повысился на 7 копеек, до 57,55 рубля, евро снизился на 15 копеек, до 67,59 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала