Рейтинг@Mail.ru
К концу сессии российский рынок может выйти в плюс - 24.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К концу сессии российский рынок может выйти в плюс

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Основным поводом к продажам послужит динамика в США, где индексы Dow Jones и S&P500 днем ранее потеряли 0,2% и 0,4%. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы демонстрируют восстановление в пределах 0,2%, что частично сгладит негатив из-за океана. На торгах в Азии преобладают покупки, что позволяет японскому Nikkei225 и китайскому Shanghai Composite расти на 0,3% и 0,02% соответственно. На рынке энергоносителей нефть марки Brent консолидируется в районе 57,5 долларов. Два последних фактора являются нейтральными для наших акций.

В сложившихся условиях мы ожидаем некоторого снижения российского рынка в начале торгов. В результате индекс ММВБ сделает еще один шаг к ближайшей поддержке, расположенной на отметке 2050 пунктов. Отметим, что, кроме уровня, поддержку нашему рынку может оказать среднесрочный восходящий тренд, берущий начало от минимумов года и проходящий в текущий момент в районе 2045 пунктов.

В дальнейшем внимание игроков переключится на ситуацию в Европе, где в середине дня будут опубликованы индексы деловой активности в обрабатывающей промышленности и сфере услуг Германии, Франции и еврозоны, способные оказать существенное влияние на настроения рынков.

Во второй половине торгов, в отсутствие важной макроэкономической статистики из США, основным фактором для наших активов станет динамика рынка энергоносителей. Так, в преддверии выхода данных по запасам углеводородов от API, которые будут опубликованы сегодня поздно вечером, возможно возобновлении роста «черного золота», что связано с ожиданием снижения запасов. Это поддержит российские активы и позволит нашему рынку не только отыграть утренние потери, но и выйти на положительную территорию. 

На валютной секции Московской биржи, на фоне консолидации нефти марки Brent в районе 57,5 долларов, мы ожидаем бокового движения доллара и евро по отношению к рублю в первые часы торгов. При этом в середине дня, на фоне статистики из Старого Света, евро может попытаться начать восходящую динамику. Однако динамика рынка энергоносителей, где  мы ожидаем восстановления нефти марки Brent в район 58 долларов, окажет позитивное влияние на российскую валюту и, вкупе с поддержкой со стороны налогового периода, позволит рублю укрепиться по отношению к основным мировым валютам. В результате к концу сессии евро уйдет на отрицательную территорию, а доллар закрепится ниже уровня 57,5 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала