Рейтинг@Mail.ru
Доллар воодушевился бюджетом США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар воодушевился бюджетом США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Инвесторы снова повернулись к доллару после того, как США приняли план бюджета на будущий год. Вполне возможно, что на этой новости евро/доллар проследует к 1,1800 - но дальнейшее снижение пары под вопросом. 

Ближайшая поддержка в паре EUR/USD стоит на 1,1805, сопротивление расположено на 1,1876. 

Итак, бюджет на 2018 год для Соединенных Штатов «весит» $4,1 трлн, внутри документа присутствует серьезная поддержка Пентагону для расширения программ ядерной безопасности (основная часть направлений расходов засекречена). Бюджет министерства внутренней безопасности также увеличен, а сокращениям подверглись сектор здравоохранения, энергетики и социальных программ. Основные политические битвы шли вокруг Obamacare - но программа, судя по всему, будет плавно сворачиваться, освобождая место для реформ Дональда Трампа. 

Раз расходы будут сокращаться - а новый бюджет дает, помимо прочего, ориентировочные бюджетные рамки на срок до 2027 года, - Трамп сможет, в теории,  провести свою налоговую реформу. Теперь бюджет предстоит согласовать с Палатой представителей, но общие решения уже приняты. 

Для доллара США возможность политической реабилитации «плана Трампа» - хороший сигнал. Безусловно, на одном только энтузиазме по этому поводу рынок покупать доллар не станет, но если появятся новые факты, гринбек получит безусловную поддержку. 

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала