Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ и рубль в начале дня слегка подрастут - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ и рубль в начале дня слегка подрастут

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Ожидается открытие рынка с незначительным повышением - около 0,2% по индексу ММВБ, в диапазоне 2095-2100, оценивает Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал".

"Ближайшими значимыми поддержками останутся уровни 2090 и 2080, а в качестве сопротивлений выступят отметки 2110 и 2120 по ММВБ. После умеренно позитивного старта торгов вероятно продолжение попыток преодоления уровня 2100 по индексу ММВБ. Благоприятная динамика нефтяных фьючерсов создает условия для осторожной игры на повышение локального рынка", - добавил он.

Сегодня на открытии доллар и евро могут по отношению к рублю подешеветь, хотя не сильно, рассуждает Наталья Мильчакова из компании "Альпари".

Ожидаемый дневной диапазон для доллара- 57-58 рублей, для европейской валюты - 67-68 рублей", - добавила она.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов выросли в пределах 0,2%, индекс Dow Jones обновил исторический максимум, поднявшись выше 23000 пунктов.

Инвесторы с оптимизмом следят за сезоном квартальный финотчетов американских компаний, а также верят в реализацию президентом США Дональдом Трампом его налогового плана.

Фондовые фьючерсы США с утра росли в пределах 0,1%. Азиатские биржи менялись разнонаправленно в пределах 0,25%, японский Nikkei 225 вырос на 0,1%, шанхайский SSE Composite - на 0,2%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 58,1 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1763 доллара против 1,1764 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ снизился по основным индексам на фоне коррекции к росту в понедельник. Индекс ММВБ к закрытию торгов снизился на 0,66% - до 2092,57 пункта, индекс РТС - на 1%, до 1146,62 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов вторника снизился на 0,03 рубля - до 57,29 рубля, евро - на 0,19 рубля, до 67,41 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала