Рейтинг@Mail.ru
Трейдеры в ожидании аукционов Минфина РФ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трейдеры в ожидании аукционов Минфина РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Динамика цен на нефть оказывала ограниченное влияние на рублёвые пары в первой половине торгов, поскольку внимание трейдеров было приковано к российскому долговому рынку. Индекс государственных российских облигаций (RGBI) снизился на 0,14%, до 140,43. По итогам дня рубль подешевел к доллару США на 0,04% и укрепился к единой валюте на 0,27%.

В среду, 18 октября, баррель нефти смеси Brent торгуется в плюсе (+0,22%). Техническая картина благоприятная для дальнейшего роста котировок. Фокус внимания направляем на отчет Минэнерго США. Если он подтвердит данные API по запасам нефти, то ожидаю повышения цен на нефть до $58,85, потом до $59,30 за баррель.

Американский институт нефти (API) сообщил, что запасы сырой нефти в США за минувшую неделю неожиданно сократились, а запасы бензина и дистиллятов выросли. Запасы сырой нефти уменьшились на 7,13 млн баррелей. Запасы бензина увеличились на 1,94 млн, запасы дистиллятов – на 1,64 млн.

Для российской валюты рост нефтяных котировок в Азии - это поддержка на открытии биржи, но тут нужно следить за динамикой индекса RGBI. Особенно за тем, как пройдут аукционы Минфина РФ. Сегодня ведомство на аукционах разместит два выпуска ОФЗ на общую сумму 30 млрд рублей. Если они пройдут успешно и индекс RGBI выйдет в плюс, то на фоне общего роста цен на нефть рубль укрепится. Если нет, то курс доллара двинется к 57,60 руб.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала