Рейтинг@Mail.ru
В текущем году рост промышленности РФ вряд ли превысит 2% - 18.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В текущем году рост промышленности РФ вряд ли превысит 2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мы полагаем, что отрицательные темпы роста добычи черного золота сохранятся в ближайшие несколько месяцев. Кроме того, относительно теплая погода в октябре может привести к временному замедлению роста добычи газа, а также производства тепловой и электрической энергии, что негативно повлияет на темпы роста промпроизводства в краткосрочной перспективе. Существенным негативным фактором, сдерживающим рост в обрабатывающем секторе, остается недостаточно сильный внутренний спрос и относительно высокий курс рубля.

По нашему мнению, в среднесрочной перспективе смягчение политики ЦБ будет способствовать ускорению роста кредитования предприятий и населения, что окажет определенную поддержку обрабатывающему сектору промышленности. Однако в краткосрочной перспективе, российская валюта, по всей видимости, все еще будет достаточно сильной за счет повышенного спроса на рублевые активы, вызванного ожиданиями снижения ключевой ставки.

Таким образом, мы предполагаем, что в ближайшие два-три месяца темпы роста промпроизводства останутся довольно низкими, а по итогам года рост может составить всего лишь 1,5–2%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала