Рейтинг@Mail.ru
В ближайшие дни индекс ММВБ может вступить в диапазон 2110-2150 пунктов - 16.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ближайшие дни индекс ММВБ может вступить в диапазон 2110-2150 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Поддерживающими факторами выступили ожидания проведения налоговой реформы в США, а также хорошая макроэкономическая статистика. При этом неоднозначно воспринятый инвесторами старт сезона отчетности и осторожные прогнозы финсектора по ближайшим финрезультатам в целом пока не способны переломить общий положительный сентимент.

Динамика рынков на текущей неделе будет определяться интенсивным новостным потоком: в США, помимо обилия корпотчетности, выйдут данные по пром. производству, кроме того, в Китае начнет работу 19 съезд КПК, который скорректирует экономические ориентиры, и станут известны ключевые цифры, включая ВВП. В течение недели состоятся выступления глав ведущих центробанков, включая М.Драги и Дж.Йеллен, а также будут представлены данные по рынку недвижимости США, отражающие  последствия бушевавших в прошлом месяце ураганов.

Мы склонны ожидать отсутствия серьезных негативных сюрпризов и улучшения тональности сезона отчетности и, как следствие, продолжения роста индексов. На рынке нефти также наблюдается улучшение настроений, обеспечившее возврат цен на Brent в диапазон 57-60 долл./долл. Так, стоит отметить сокращение экспорта СА с ноября и отчеты ОПЕК и МЭА, а также уверенный рост импорта нефти в КНР (+12% г/г) в сентябре и риски денонсирования соглашения по ядерной программе с Ираном. 

Российский фондовый рынок проторговывает отметку 2100 пунктов по индексу ММВБ и смотрится готовым пойти на штурм новых максимумов на текущей неделе. Мы полагаем, что в ближайшие дни индекс ММВБ может вступить в диапазон 2110-2150 пунктов, при поддержке благоприятной конъюнктуры на рынке нефти в сочетании с корпоративными триггерами (дивидендными отсечками и публикациями операционных результатов), а также позитивными ожиданиями по блоку российской статистики (промпроизводство, розничные продажи, реальные зарплаты), которые могут подтвердить устойчивость оживления в экономике. На этом фоне мы рекомендуем сохранять позиционирование, в первую очередь, в ключевых «голубых фишках», по мере притока капитала в биржевые фонды, и обладающих внутренними идеями для роста бумагах электроэнергетики (РусГидро, Россети, ОГК-2, ТГК-2) и потребительского сектора (Лента, Детский мир). 

Сегодня к открытию торгов сформировался умеренно позитивный внешний фон, что позволит начать сессию вблизи отметки 2110 ММВБ. По итогам дня ожидаем увидеть уверенное закрепление выше этой отметки.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала