Рейтинг@Mail.ru
Инфляция позволит ЦБ снизить ставку в октябре на 50 б.п. - 13.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфляция позволит ЦБ снизить ставку в октябре на 50 б.п.

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Динамика цен на продовольственные товары продолжает фиксировать исторически низкие темпы роста. Драйвером для снижения выступает плодоовощная продукция (-0.4%), одновременно куры и свинина подешевели на 0.2% н/н, при этом, сезонный рост продолжили цены на молочную продукцию (+0.1/0.2% н/н) и яйца (+2.4% н/н).

Замедление инфляции ниже 3.0% открывает двери для дальнейшего понижения Банком России своего годового прогноза, несмотря на то, что по итогам сентябрьского пересмотра он уже был смещен вниз до 3.5-3.8% с 4.0%. Это обстоятельство усиливает шансы более интенсивного понижения ключевой ставки (-50 бп) на заседании 27 октября.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала