Рейтинг@Mail.ru
Совсем скоро на рынках начнется отрезвление - 05.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совсем скоро на рынках начнется отрезвление

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Биржевые индексы в Европе и США также не могут больше расти, но и падать никто не хочет. Для этого всем нужен повод, и он совсем скоро поступит. Несмотря на весь царящий на финансовых рынках оптимизм, факторов риска с каждым днём становится всё больше и больше. Пока непонятно, чем кончится прошедший референдум в Каталонии, сегодня начали муссироваться слухи о том, что и Тереза Мэй может покинуть пост премьер-министра Великобритании. Пока эти слухи сказались лишь на динамике британского фунта. Меж тем, начинает в негативном ключе раскручиваться главная интрига в США, связанная с судьбой налоговой реформы Трапма. Накануне демократы практически единогласно дали понять, что голосовать за предложенный план они не будут, он их точно не устраивает. Даже крупнейшие американские акулы, такие как Уоррен Баффет, считают, что протащить реформу через Конгресс у Трампа не получится. Осталось только дождаться, когда же, наконец, придёт отрезвление ко всем участникам фондового рынка. 

Биржевые индексы Европы сегодня торгуются почти нейтрально, хотя наблюдается явное ухудшение инвестиционных настроений. Российские биржевые индексы также уже восьмой день подряд стоят практически на одном месте. Из отдельных российских историй сегодня стоит выделить акции Сбербанка, они уже теряют более 1%. Почти на 1.5% снижаются акции Аэрофлота

и Алросы
. Среди лидеров роста выделяются акции РусГидро, они повышаются почти на 1.5%. 

На рынке промышленных металлов сегодня наметился рост в пределах 0.5%. Драгоценные металлы также сегодня сформировали первые предпосылки для нового восходящего витка. Как только мы увидим выход из рисковых активов, спрос на золото и серебро явно должен будет повыситься. Цена тройской унции золота пока остаётся в районе отметки 1280$.

На рынке нефти пока сохранятся позитивная динамика. Участники рынка теперь пытаются отыграть новое обострение ситуации в Нигерии. Котировки нефти марки Brent повышаются на 0.5%, превышая 56$ за баррель.

Под небольшим давлением сегодня находится британский фунт, на слухах о возможной отставке премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Евро и доллар пока торгуются нейтрально, но к вечеру ситуация может измениться.

Российский рубль в первой половине дня отыграл у доллара ещё 0.5%, стабилизировавшись на уровне 57.5. Причин для дальнейшего сильного укрепления национальной валюты сейчас нет. 

С открытием торгов в Америке мы сегодня ждём ухудшения инвестиционных настроений по всем фондовым рынкам. После шестидневного роста, американские биржевые индексы сегодня вполне могут закрыть день на отрицательной территории.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала