Рейтинг@Mail.ru
Суборды частных банков под давлением новостей о списании субординированного долга Бинбанка - 05.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суборды частных банков под давлением новостей о списании субординированного долга Бинбанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Хуже рынка были бумаги Промсвязьбанка, лидером падения стал субординированный выпуск PROMBK’21 (YTM 16,9%), который потерял 27,8 п.п. от номинала, а вечный суборд PROMBK’perp (YTC 10,9%) подешевел на 4,8 п.п. Как стало вчера известно, за сентябрь Промсвязьбанк выкупил с рынка свои субординированные облигации более чем на 450 млн долл., это порядка 40% всего объема его субордов, таким образом эмитент рассчитывает сократить стоимость обслуживания долга. Представители банка сообщают, что планируют продолжить выкуп субординированного долга по цене ниже номинала, таким образом, действия эмитента могут поддержать котировки еврооблигаций. Котировки субордов МКБ – CRBKMO’27 (YTC 10,2%) и CRBKMO’perp (YTC 12%) упали на 2,1 п.п. и 1,8 п.п. соответственно. Суборд Альфа- Банка ALFARU’25 (YTC 4,9%) подешевел на 0,4 п.п. Субординированные еврооблигации РСХБ и ВТБ вчера выросли: RSHB’23 (YTM 6,2%) и VTB’perp (YTC 6,3%) прибавили 0,2 п.п. и 0,7 п.п. от номинала соответственно. В нефтегазовом секторе снижение было в пределах 0,1 п.п., но GAZPRU’34 (YTM 5,3%) подорожал на 0,1 п.п. Сегодня внешний фон неоднозначный: доходность UST10 перешла к росту после снижения вчера вечером, но нефтяные котировки утром также начали расти, фьючерсы на американские индексы показывают нейтральную динамику.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала